Новости мира

08.07.2018
Австралийская довольно тихая суета.

 

Эта страна относится к разряду тех, про которые можно смело сказать, что там не бывает никаких серьёзных новостей. Ну, так получается. Так выходит, если взять новостные хроники, касающиеся данного государства. Имеется ввиду, событий здесь происходит масса, причём, самых разных, однако, все они как-то не слишком претендуют на статус действительно значимых в мировом и общечеловеческом масштабе. Австралия стабильно живёт своей формально благополучной жизнью, в которой каких-то значимых достижений не особо видать. При этом, сказать, что в этом государстве ничего не происходит тоже нельзя. Тут, то крокодила большущего поймали, то мошенничество на рынке криптовалют в Австралии расцвело… То местные власти оказались недовольны действиями России, явно проявляя солидарность с английской общественностью… В общем, чепуха, да и только, ну или тоже, что и везде, но с поправкой на австралийскую реальность.

На фоне отсутствия животворящих новостей, все остальные не очень-то смотрятся. 

А значит, тут, как и повсюду нет реально качественной серьёзной медицины, а заодно и не имеется социальных предпосылок для её появления. Ситуация в сфере пищевой промышленности в реалиях зелёного континента тоже неважнецкая, представляющая собой малополезную, ассортиментную активность, что-то там производящую, что никак нельзя считать реально эффективным, научно-созданным комплексным питанием. Ну, а поскольку в столь важных направлениях человеческой жизнедеятельности австралийцы беспросветно застойны, то всё остальное, что может касаться их государства, уже сходу перестаёт быть всерьёз интересным. Ведь, даже если в остальных местных отраслях что-то более-менее значимое и сможет произойти, то это никак не получится признать действительно важным событием.

Ну, а с учётом того, что любая нация, развивается, деградирует или же буксует на месте по всем направлениям своей жизни достаточно равномерно, то, соответственно, для понимания реальной ценности австралийской действительности вполне хватит рассмотрения любого существенного, с точки зрения человеческого бытия, процесса. Ну, максимум, двух или же трёх, анализируемых и сопоставляемых, как говорится, для страховки, для уверенности в получении обоснованно объективного результата. В этом плане Австралия представляет собой некое подобие Англии, лишённое пафоса социальных представлений, связанных с освещением жизни королевской семьи. Точнее, почти что его лишённое, ведь представители данного семейства иногда и сюда, так сказать, забредают с целью сотворить нечто светское, опять-таки, демонстративное, почти никак несвязанное с полезной жизнедеятельностью, а потому страстно обожаемое и австралийской, и английской, и мировой общественностью в основной её массе.

При этом, стоит отметить, что таков расклад, а заодно и уклад бытности Австралии вовсе не случайно, а устойчиво и умышленно закономерно. Ибо застойная идентичность наиболее, приоритетно почитаема во всём нашем мире, и уж тем более в рамках официально единого Содружества.             

Последние обсуждения на форуме: