Статьи

22.01.2020
Караван-парки в Австралии

 

Они в этой стране в очень значительной мере распространены. Причиной тому является, прежде всего, популярность автомобилей типа караван, весьма хорошо приспособленных для различных странствий, в том числе, на большие расстояния, кстати, вполне обыденные для Австралии. Используя данные дома на колёсах, большое количество местных жителей колесит по стране, ясное дело, заезжая в различные караван-парки. Большинство из них – это люди пенсионного возраста, предпочитающие не сидеть на месте, посещать всё новые и новые места. При этом, можно видеть также молодые семьи и семейные ячейки постарше, состоящие из пока ещё работающих австралийцев, которые тоже не прочь выехать на природу, используя для этого личный, благоустроенный для проживания в нём транспорт. Можно даже сказать, что в общественной среде данной страны имеется выраженная тенденция, состоящая в стремлении объехать, если получится, то прямо-таки весь Зелёный континент.

Народное увлечение путешествиями.

А потому не удивительно, что караван-парков в Австралии, настолько много, что чуть ли не тьма тьмущая, да ещё и очень даже прилично, красиво организованных. Это, как раз и является прямым доказательством массово почитаемого культа путешествий, блужданий и скитаний, которым живёт значительная часть местного населения, всем остальным гражданам, ясное дело, советуя заниматься тем же самым. Тем более, что, опять-таки, о сколько тут всё тех же парков для уважаемых в обществе машин типа караван! И как же они хороши! Их кухонные помещения оборудованы современной техникой, плюс к ним имеются регулярно вычищаемые удобные санитарные зоны с душевыми кабинами, а также, конечно, с туалетами. Кроме того, с электроснабжением, и с водой, очищенной до уровня питьевой пригодности, тут тоже проблем нет, как впрочем, и с наличием канализационных сливов. Соответственно, каждый трейлер или палатку можно по прибытии сразу подключить ко всем удобствам, сходу превратив его или её в миниатюрную городскую квартирку, вдруг оказавшуюся посреди леса, ну или буша.

Караван-парки Австралии, являясь поселениями временного, курортного типа, обычно, рассчитаны на одновременное пребывание в них до сотни караванов, сочетающихся с палаточными размещениями приезжих. Что касается платы за проживание, то она, как правило, предусматривает сбор сразу за двух человек, колеблющийся в районе тридцати австралийский долларовых денежных единиц. При этом, за имеющихся в наличии детишек придётся раскошелиться дополнительно. В итоге, пребывание семейной пары с несколькими отпрысками обходится в среднем от сорока до шестидесяти всё тех же австралийских баксов, уплачиваемых за одну ночь пребывания. Для кого-то эти цены могут показаться завышенными, однако, многие люди считают их вполне адекватными, а потому с удовольствием живут, как в палатках, так и в караванах в рассматриваемых нами парках австралийского материка. Если же кто-то захочет сэкономить, то это возможно, однако, придётся выбрать менее комфортное место проживания, в котором окажется чуть меньше удобств. 

Последние обсуждения на форуме: